О Грузинских винах

5 самых известных сортов грузинских вин:

✔«КИНДЗМАРАУЛИ» – красное полусладкое вино, которое имеет интенсивный цвет переспелой вишни, сортовый букет и нежный, бархатистый вкус. Выпускается с 1942 года. Киндзмараули прекрасно сочетается с мясом, приготовленном на гриле, фруктами и десертами. 

✔«САПЕРАВИ» – отличается интенсивным тёмно-гранатовым цветом, приятной терпкостью и развитым букетом. Сочетается с блюдами из красного мяса и дичи, пастой, зрелыми сырами. Производится с 1886 года. 
 
✔«ХВАНЧКАРА» – полусладкое вино красивого тёмно-рубинового цвета с сильно развитым букетом и ароматом, бархатистым вкусом с малиновыми нотками. Выпускается с 1932 года. Хванчкара прекрасно сочетается с блюдами из белого мяса, птицы и дичи. 
 
✔«ЦИНАНДАЛИ» – белое вино мягкого тонкого вкуса с прекрасным плодовым букетом. Отлично сочетается с грибами, овощами и блюдами из белого мяса. Производится с 1886 года на старейшем винном заводе в стране. 
 
✔«ТБИЛИСУРИ» – белое полусухое вино, которое гармонично совмещает в себе природную сладость, кислинку и аромат винограда. Выпускается с 1982 года. Сочетать это вино рекомендуется с рыбой, сыром сулугуни и фруктами.
 

Оставить комментарий
Последние комментарии